Расписание богослужений с 28 мая по 3 июня

В разделе «Расписания» опубликовано богослужебное расписание на 7-ю седмицу по Пасхе, с 28 мая по 3 июня.

Пасхальный цикл богослужений заканчивается: до конца Цветной Триоди осталось две недели, а затем начнется Петровский пост. Наступающее воскресенье посвящается памяти святых отцов Церкви – участников Первого Вселенского Собора в Никее, состоявшегося в 325 году.

В воскресенье, 28 мая, в 7:30 начнется панихида. По ее окончании, в 8:00, начало Божественной Литургии. После Литургии состоится традиционный молебен пред иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» о страждущих недугами винопития и наркомании, при этом будет совершен и чин малого освящения воды, то есть этот молебен будет также и водосвятным. Также после отпуста Божественной Литургии, с 10:00, будет проходить традиционное воскресное чаепитие для прихожан.

Вечером в среду, 31 мая в 17:00, начнется богослужение в честь двух важных для Русской Церкви дат: памяти святого благоверного великого князя Московского Димитрия Донского, и празднования иконе Божией Матери «Владимирская» в память спасения Москвы от нашествия крымского хана Махмет-Гирея в 1521 г.

Утром в четверг, 1 июня, в 8:00 – Божественная Литургия и праздничный молебен. После молебна, по традиции, будет совершаться панихида по о. Дмитрию Алферову, основателю и первому настоятелю храмов «Неупиваемая Чаша» и «Утоли Моя печали», так как день памяти Димитрия Донского – день его именин.

Вечером в пятницу, 2 июня в 17:00, начнется заупокойное богослужение с чтением 17-й кафизмы: наступает Троицкая родительская суббота, когда вся Церковь совершает поминовение всех усопших православных христиан. Утром в субботу, 3 июня в 8:00, Божественная Литургия, после нее – великая панихида.

Вечером в субботу, в 17:00 – торжественное Всенощное бдение с литией: Церковь встречает великий двунадесятый праздник, завершающий пасхальный цикл – Пятидесятницу, или День Святой Троицы.

Регистратура и иконная лавка храма работают ежедневно, в обычном режиме (с 9:00 до 17:00, в дни богослужений – с 8:00 до 18:00).

Полностью расписание можно увидеть здесь: Расписание богослужений

Архив новостей »