Сестры милосердия собрали средства для акции «Подари радость на Рождество»

Сестры милосердия храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» с 25 по 30 декабря 2017 года провели благотворительный сбор средств в торговом комплексе «Стрелец». Собранные средства пойдут на ежегодную поздравительную акцию «Подари радость на Рождество» для детей, находящихся в Городской клинической больнице № 9. Акция состоится с 7 по 9 января 2018 года.

Поздравительная акция «Подари радость на Рождество» – многолетняя традиция храма. Сестры милосердия – волонтеры сестричества во имя св. великомученика и целителя Пантелеймона посетят в день Рождества Христова отделения МБУЗ ГКБ № 9. Всех пациентов поздравят с наступившим праздником, а детям вручат традиционные новогодние подарки – наборы сладостей. Всего в детских отделениях больницы проходит лечение до 170 детей.

Чтобы качественно подготовить акцию, необходима помощь благотворителей: в первую очередь, нужны новогодние подарки. Значительную часть подарков нам предоставили крупные предприятия Ленинского района, откликнувшись на нашу просьбу. Но и простые люди тоже получили возможность внести посильный вклад в доброе дело. При содействии администрации торгового комплекса «Стрелец», что на перекрестке улиц Гагарина и Дзержинского, был организован пункт приема пожертвований, действовавший с 25 по 30 декабря 2017 года на его первом этаже. Каждый день с утра до вечера сестры милосердия храма «несли вахту». Среди посетителей отделов и магазинов комплекса нашлось много отзывчивых и неравнодушных людей, самого разного возраста и положения. Каждого жертвователя благодарили и вручали праздничный номер православного журнала «Душа», а детям – сборники добрых историй «Зернышки».

Мы выражаем искреннюю признательность администрации комплекса «Стрелец» за содействие, и благодарим всех, кто жертвовал средства на подготовку акции. Благодаря вашему участию дети, оказавшиеся в больнице в новогодние праздники, теперь тоже не останутся без рождественской радости.

Сбор средств. ТК «Стрелец». 25 - 30 декабря 2017 г.

Сбор средств. ТК «Стрелец». 25 — 30 декабря 2017 г.

Сбор средств. ТК «Стрелец». 25 - 30 декабря 2017 г.

Сбор средств. ТК «Стрелец». 25 — 30 декабря 2017 г.

Сбор средств. ТК «Стрелец». 25 - 30 декабря 2017 г.

Сбор средств. ТК «Стрелец». 25 — 30 декабря 2017 г.

Архив новостей »