Расписание богослужений с 17 по 23 декабря

В разделе «Расписания» опубликовано богослужебное расписание на 29-ю седмицу по Пятидесятнице, с 17 по 23 декабря.

Продолжается Рождественский пост. В наступающее воскресенье совершается память великомученицы Варвары и мученицы Иулиании, пострадавших в 306 году в Илиополе Финикийском, а также преподобного Иоанна Дамаскина, сирийского монаха и поэта VII – VIII веков, известнейшего творца множества церковных песнопений, которые и сегодня ежедневно звучат на богослужениях во всех православных храмах мира, переведенные на многие языки.

В воскресенье, 17 декабря, в 7:30 начнется панихида. По ее окончании, в 8:00, начало Божественной Литургии. После Литургии состоится общий молебен угодникам Божиим, также во время воскресного молебна будут совершаться молитвы о страждущих недугами винопития и наркомании. К молебну присоединится также освящение воды. После окончания Литургии, примерно с 10:00, будет проходить традиционное чаепитие для всех прихожан. Также после окончания Литургии начнется очередное собрание молодежного клуба (в учебном классе).

В тот же день, вечером, в 17:00, начнется торжественное всенощное бдение в честь преподобного Саввы Освященного, палестинского святого V – VI веков. В день его памяти, 18 декабря 1998 года, был освящен наш храм митрополитом Челябинским и Златоустовским Иовом, и поэтому ежегодно в воспоминание освящения храма мы совершаем службу преподобному Савве, которого считаем покровителем нашего прихода. Утром в понедельник, 18 декабря, в 8:00 – Божественная Литургия, праздничный молебен и панихида.

В тот же день вечером снова совершается всенощное бдение: наступает день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, одного из самых почитаемых в Русской Церкви святых, хотя сам святитель Николай жил на территории современной Турции, задолго до возникновения русского государства.

Во вторник утром, 19 декабря, в 8:00, в день памяти святителя Николая, Божественная Литургия, праздничный молебен и панихида.

Вечером в пятницу, 22 декабря, в 17:00, вечернее богослужение: празднуется память святителя святителя Иоасафа, епископа Белгородского, известного русского святого XVIII века. Утром в субботу, 23 декабря, в сам день памяти святителя, с 8:00 – Божественная Литургия, затем общий молебен и панихида.

Вечером в субботу в 17:00 – всенощное бдение Воскресного дня. Рождественский пост уже подводит нас к предпраздничным дням: наступающее воскресенье именуется Неделей святых праотец. В этот день Церковь воспоминает и воздает честь всем ветхозаветным праведникам, бывшим земными предками Иисуса Христа, начиная от первого человека – Адама, и включая Сифа, Еноха, Ноя, Авраама, Исаака, Иакова, царя Давида и прочих.

Регистратура и иконная лавка храма работают ежедневно, в обычном режиме (с 9:00 до 17:00, в дни богослужений – с 8:00 до 18:00).

Полностью расписание можно увидеть здесь: Расписание богослужений

Архив новостей »