Расписание богослужений с 29 по 26 ноября

В разделе «Расписания» опубликовано богослужебное расписание на 25-ю седмицу по Пятидесятнице, с 19 по 26 ноября.

В наступающее воскресенье празднуется память святителя Павла, патриарха Константинопольского, исповедника, принявшего мученическую кончину в 350 году от еретиков-ариан.

В воскресенье, 19 ноября, в 7:30 начнется панихида. По ее окончании, в 8:00, начало Божественной Литургии. После Литургии состоится традиционный молебен пред иконами Спасителя «Иисус Христос – Лоза Истинная» и Божией Матери «Неупиваемая Чаша» о страждущих недугами винопития и наркомании. На молебне будет читаться акафист иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша». После окончания Литургии, примерно с 10:00, будет проходить традиционное чаепитие для всех прихожан. Также после окончания Литургии начнется очередное собрание молодежного клуба (в учебном классе).

В понедельник вечером, 20 ноября, в 17:00 начнется торжественное всенощное бдение великого праздника – Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Этот праздник еще называют «Днем Ангела всех православных христиан». Утром 21 ноября, в сам день праздника, с 8:00 – Божественная Литургия, после нее – праздничный молебен и панихида.

Вечером в пятницу, 24 ноября, начнется вечернее богослужение: празднуется память святителя Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского. Утром в субботу, 25 ноября с 8:00 – Божественная Литургия, затем молебен и панихида.

Вечером в субботу в 17:00 – всенощное бдение Воскресного дня. В наступающее воскресенье будет праздноваться память святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, создателя чина Божественной Литургии, которая служится каждый день церковного года, кроме Великого Поста, Страстной Седмицы и навечерий Рождества Христова и Богоявления.

Регистратура и иконная лавка храма работают ежедневно, в обычном режиме (с 9:00 до 17:00, в дни богослужений – с 8:00 до 18:00).

Полностью расписание можно увидеть здесь: Расписание богослужений

Архив новостей »