Расписание богослужений с 29 октября по 4 ноября

В разделе «Расписания» опубликовано богослужебное расписание на 22-ю седмицу по Пятидесятнице, с 29 октября по 4 ноября.

В наступающее воскресенье празднуется память мученика – сотника Лонгина, римского центуриона, служившего в Иудее при прокураторе Понтии Пилате. Во время казни Спасителя отряд, которым командовал Лонгин, стоял на страже вокруг Голгофы, у самого подножия святого Креста.

В воскресенье, 29 октября, в 7:30 начнется панихида. По ее окончании, в 8:00, начало Божественной Литургии. После Литургии состоится традиционный молебен пред иконами Спасителя «Иисус Христос – Лоза Истинная» и Божией Матери «Неупиваемая Чаша» о страждущих недугами винопития и наркомании. Во время молебна будет читаться акафист иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша». После отпуста Божественной Литургии, с 10:00, будет проходить традиционное воскресное чаепитие для прихожан. Одновременно в 11:00 начнется очередное собрание молодежного клуба (в учебном классе).

Вечером в пятницу, 3 ноября, начнется вечернее богослужение: совершается торжественное всенощное бдение праздника Казанской иконы Божией Матери, установленное в память освобождения Москвы и России от поляков в 1612 году.

Утром в субботу, 4 октября, в 7:45 – Божественная Литургия. Молебна и панихиды не будет.

В тот же день в 11:00 начнется общегородской крестный ход, посвященный празднику, от Свято-Симеоновского кафедрального собора. В нем примут участие настоятели и клирики всех храмов обоих челябинских благочиний, а также все челябинские прихожане по желанию.

Вечером в субботу в 17:00 – всенощное бдение Воскресного дня. В наступающее воскресенье будет праздноваться память апостола Иакова, брата Господня по плоти..

Регистратура и иконная лавка храма работают ежедневно, в обычном режиме (с 9:00 до 17:00, в дни богослужений – с 8:00 до 18:00).

Полностью расписание можно увидеть здесь: Расписание богослужений

Архив новостей »