Расписание богослужений с 8 по 14 октября

В разделе «Расписания» опубликовано богослужебное расписание на 19-ю седмицу по Пятидесятнице, с 8 по 14 октября.

В наступающее воскресенье Русская Церковь празднует память одного из величайших русских святых – преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца. «Игумен земли Русской» – так стали называть преподобного Сергия потомки: ведь он стал примером и духовным отцом не только для монахов своей обители, но и для всех православных христиан Руси.

В воскресенье, 8 октября, в 7:30 начнется панихида. По ее окончании, в 8:00, начало Божественной Литургии. После Литургии в 10:00 состоится общий молебен угодникам Божиим, также будет совершаться малое освящение воды. В 11:00 состоится третье собрание молодежного клуба.

В 12:30, в связи с визитом паломнической группы в наш храм, состоится молебен с акафистом пред иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», о всех страждущих недугами винопития и наркомании.

В тот же день вечером, в 17:00, начнется всенощное бдение в честь наступающего дня памяти одного из ближайших апостолов Господа Иисуса Христа – Иоанна Богослова, автора четвертого Евангелия, «апостола любви».

В понедельник, 9 октября, в день памяти апостола Иоанна, в 8:00 начнется Божественная Литургия, после нее – праздничный молебен и панихида.

Вечером в пятницу, 13 октября, в 17:00 – начало торжественного всенощного бдения с литией, в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Этот праздник не входит в число двенадцати, но именно в Русской Церкви он стал столь любим народом, что его называют нашим «тринадесятым праздником».

Утром в субботу, 14 октября, в сам день праздника, с 8:00 – Божественная Литургия, затем праздничный молебен и панихида.

Вечером в субботу в 17:00 – всенощное бдение Воскресного дня. В наступающее воскресенье будет праздноваться память священномученика Киприана и мученицы Иустины, пострадавших в Никомидии в 304 году.

Регистратура и иконная лавка храма работают ежедневно, в обычном режиме (с 9:00 до 17:00, в дни богослужений – с 8:00 до 18:00).

Полностью расписание можно увидеть здесь: Расписание богослужений

Архив новостей »