Расписание богослужений с 24 по 30 сентября

В разделе «Расписания» опубликовано богослужебное расписание на 17-ю седмицу по Пятидесятнице, с 24 по 30 сентября.

В предстоящее воскресенье Русская Церковь празднует память преподобного Силуана Афонского – известнейшего русского монаха-подвижника нового времени.

В воскресенье, 24 сентября, в 7:30 начнется панихида. По ее окончании, в 8:00, начало Божественной Литургии. После Литургии в 10:00 состоится общий молебен угодникам Божиим, также будут совершаться прошения о страждущих недугами винопития и наркомании. В 11:00 состоится первое собрание молодежного клуба.

В тот же день вечером, в 17:00 начнется богослужение в честь перенесения мощей святого праведного Симеона, Верхтурского чудотворца, состоявшегося в 1704 году. Понедельник, 25 сентября, сам день памяти этого события, является также престольным праздником Свято-Симеоновского кафедрального собора. По этой причине Божественная Литургия будет совершаться в соборе с 9:30. После нее состоятся праздничный молебен и крестный ход.

Следующее богослужение состоится вечером во вторник, 26 сентября: в 17:00 начнется торжественное всенощное бдение с литией. Наступает следующий двунадесятый праздник – Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. В сам день праздника, 27 сентября, в среду с 8:00 – Божественная Литургия, после нее праздничный молебен и панихида.

В пятницу, 29 сентября, в 17:00 начнется вечернее богослужение: совершается память мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Утром в субботу, 30 сентября, с 8:00 – Божественная Литургия, молебен и панихида.

Вечером в субботу в 17:00 – всенощное бдение Воскресного дня. Продолжается Попразднство Воздвижения Креста, а также совершается память преподобного Евмения, епископа Гортинского, критского святого VII века.

Регистратура и иконная лавка храма работают ежедневно, в обычном режиме (с 9:00 до 17:00, в дни богослужений – с 8:00 до 18:00).

Полностью расписание можно увидеть здесь: Расписание богослужений

Архив новостей »