Расписание богослужений с 17 по 23 сентября

В разделе «Расписания» опубликовано богослужебное расписание на 16-ю седмицу по Пятидесятнице, с 17 по 23 сентября.

Начался новый год по церковному календарю – 1 сентября по старому стилю. В предстоящее воскресенье Русская Церковь празднует день перенесения мощей святого благоверного князя Петра и его супруги княгини Февронии, Муромских чудотворцев, состоявшегося в 1992 году. Этот праздник установлен определением Священного Синода Русской Православной Церкви в 2012 году.

В воскресенье, 17 сентября, в 7:30 начнется панихида. По ее окончании, в 8:00, начало Божественной Литургии. После Литургии в 10:00 состоится общий молебен угодникам Божиим, также будут совершаться прошения о страждущих недугами винопития и наркомании. Так как после службы будет проводиться собрание родителей учеников воскресной школы, то акафист пред иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» читаться не будет. Также, в конце молебна, будет совершена особая молитва при начале работы воскресной школы.

Далее богослужение состоится вечером в среду, 20 сентября: в 17:00 начнется торжественное всенощное бдение с литией: Церковь встречает великий двунадесятый праздник, которым как бы открывается церковный год – Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

В сам день праздника, 21 сентября, в четверг с 8:00 – Божественная Литургия, после нее праздничный молебен и панихида.

В пятницу, 22 сентября, в 17:00 начнется вечернее богослужение: продолжается празднование Рождества Пресвятой Богородицы, а также совершается память мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры.

Утром в субботу, 23 сентября, с 8:00 – Божественная Литургия, молебен и панихида.

Вечером в субботу в 17:00 – всенощное бдение Воскресного дня. Продолжается попразднство Рождества Пресвятой Богородицы, и приближается следующий праздник – Крестовоздвижение, поэтому наступающее воскресенье именуется также Неделей пред Воздвижением. На воскресенье приходится память святого преподобного Силауана Афонского, и воспоминание перенесения мощей преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев.

Регистратура и иконная лавка храма работают ежедневно, в обычном режиме (с 9:00 до 17:00, в дни богослужений – с 8:00 до 18:00).

Полностью расписание можно увидеть здесь: Расписание богослужений

Архив новостей »