Расписание богослужений с 16 по 22 июля

В разделе «Расписания» опубликовано богослужебное расписание на 7-ю седмицу по Пятидесятнице, с 16 по 22 июля.

На наступающее воскресенье приходится воспоминание перенесения мощей святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца. Это событие состоялось в 1652 году. Святитель Филипп был предстоятелем Русской Церкви во времена царя Ивана IV Грозного, и за обличение злодеяний царя претерпел мученическую кончину.

В воскресенье, 16 июля, в 7:30 начнется панихида. По ее окончании, в 8:00, начало Божественной Литургии. После Литургии состоится традиционный молебен пред иконами Спасителя «Иисус Христос – Лоза Истинная» и Божией Матери «Неупиваемая Чаша» о страждущих недугами винопития и наркомании. На молебне будет совершено малое освящение воды. Акафист в ходе молебна читаться не будет.
После отпуста Божественной Литургии, с 10:00, будет проходить традиционное воскресное чаепитие для прихожан.

Следующее богослужение состоится вечером в субботу, 22 июля в 17:00 – всенощное бдение Воскресного дня, воспоминание положения честной ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве (1625 год), а также память преподобного Антония Печерского, Киевского, начальника всех русских монахов.

Регистратура и иконная лавка храма работают ежедневно, в обычном режиме (с 9:00 до 17:00, в дни богослужений – с 8:00 до 18:00).

Полностью расписание можно увидеть здесь: Расписание богослужений

Архив новостей »