Расписание богослужений со 2 по 8 июля

В разделе «Расписания» опубликовано богослужебное расписание на 5-ю седмицу по Пятидесятнице, со 2 июня по 8 июля.

Продолжается Петровский пост. В предстоящее воскресенье празднуется память одного из известнейших русских святых XX века – Святителя Иоанна (Максимовича), архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца (1896 — 1966), родившегося в России и всю жизнь прослужившего в Русской Православной Церкви за границей (РПЦЗ).

В воскресенье, 2 июля, в 7:30 начнется панихида. По ее окончании, в 8:00, начало Божественной Литургии. После Литургии состоится традиционный молебен пред иконами Спасителя «Иисус Христос – Лоза Истинная» и Божией Матери «Неупиваемая Чаша» о страждущих недугами винопития и наркомании, также будет совершено освящение воды. После отпуста Божественной Литургии, с 10:00, будет проходить традиционное воскресное чаепитие для прихожан.

Следующее богослужение состоится вечером в четверг, 6 июля, в 17:00: Церковь всенощным бдением будет отмечать наступающий праздник рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В сам день праздника, в пятницу 7 июля, в 8:00 – Божественная Литургия, после нее праздничный молебен и панихида.

В тот же день вечером в 17:00 – вечернее богослужение наступающей субботы и дня памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев. Утром в субботу, 8 июля, в 8:00 Божественная Литургия, молебен и панихида.

Вечером в субботу в 17:00 – всенощное бдение Воскресного дня, а также память преподобного Давида Солунского и празднование в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

Регистратура и иконная лавка храма работают ежедневно, в обычном режиме (с 9:00 до 17:00, в дни богослужений – с 8:00 до 18:00).

Полностью расписание можно увидеть здесь: Расписание богослужений

Архив новостей »