Расписание богослужений с 11 по 17 июня

В разделе «Расписания» опубликовано богослужебное расписание на 1-ю седмицу по Пятидесятнице, с 4 по 10 июня.

Завершился пасхальный цикл – и, как бы подводя его итог перед началом Петровского поста, Церковь в наступающее воскресенье празднует память всех святых, от века Богу угодивших. Это последняя воскресная служба Цветной Триоди.

В воскресенье, 11 июня, в 7:30 начнется панихида. По ее окончании, в 8:00, начало Божественной Литургии. После Литургии состоится традиционный молебен пред иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» о страждущих недугами винопития и наркомании, при этом будет совершен и чин малого освящения воды, то есть этот молебен будет также и водосвятным. Также после отпуста Божественной Литургии, с 10:00, будет проходить традиционное воскресное чаепитие для прихожан.

С понедельника начинается Петровский пост, который продлится до 12 июля.

В среду, 14 июня в 13:00 состоится общий молебен святым угодникам Божиим, а в 13:30, по его окончании – панихида. Записки на молебен и панихиду можно подать в регистратуре храма.

Далее богослужения возобновятся вечером в пятницу, 16 июня, в 17:00 – в наступающую субботу празднуется память преподобного Мефодия Пешношского, ученика преподобного Сергия Радонежского, а также всех святых, просиявших на Святой Горе Афон.

Утром в субботу, 17 июня, в 8:00 – Божественная Литургия, молебен и панихида.

Вечером в субботу, в 17:00 – Всенощное бдение Воскресного дня, и Недели 2-й по Пятидесятнице – Недели Всех святых, в земле Русской просиявших.

Регистратура и иконная лавка храма работают ежедневно, в обычном режиме (с 9:00 до 17:00, в дни богослужений – с 8:00 до 18:00).

Полностью расписание можно увидеть здесь: Расписание богослужений

Архив новостей »