Расписание богослужений с 4 по 10 июня

В разделе «Расписания» опубликовано богослужебное расписание на 8-ю седмицу по Пасхе, с 4 по 10 июня.

Пасхальный цикл богослужений подошел к своему завершающему великому двунадесятому празднику – Пятидесятнице, или Дню Святой Троицы. Этот день считается днем рождения Церкви.

В воскресенье, 4 июня, в 8:00 начнется Божественная Литургия. После отпуста Литургии, по традиции, начнется великая вечерня Пятидесятницы с тремя коленопреклонными молитвами. После окончания службы будет проходить традиционное воскресное чаепитие для прихожан.

В тот же день, в 17:00, начнется богослужение наступающего Дня Святого Духа. Утром в сам день праздника, 5 июня, в 8:00 Божественная Литургия, после нее праздничный молебен и панихида.

Далее богослужения возобновятся вечером в пятницу, 9 июня, в 17:00 – на наступающую субботу приходится отдание праздника Пятидесятницы. Утром в субботу, 10 июня, в 8:00 – Божественная Литургия, молебен и панихида.

Вечером в субботу, в 17:00 – Всенощное бдение Воскресного дня, Недели 1-й по Пятидесятнице – Недели Всех Святых. Этой воскресной службой заканчивается Цветная Триодь.

Регистратура и иконная лавка храма работают ежедневно, в обычном режиме (с 9:00 до 17:00, в дни богослужений – с 8:00 до 18:00).

Полностью расписание можно увидеть здесь: Расписание богослужений

Архив новостей »