Расписание богослужений с 16 по 22 апреля

В разделе «Расписания» опубликовано богослужебное расписание на Светлую седмицу, с 16 по 22 апреля.

В ночь с 15 на 16 апреля мы встречаем Светлое Христово Воскресенье. В полночь начнется крестный ход, а по его завершении – пасхальная заутреня, пасхальные часы и праздничная Божественная Литургия. После окончания Литургии все прихожане приглашаются на праздничную трапезу, чай и угощения.

В понедельник Светлой седмицы, 17 апреля, с 17:00 будут совершаться пасхальная вечерня, утреня и 1-й час. Утром во вторник, в 8:00 – пасхальные часы, Божественная Литургия и после нее – крестный ход.

В четверг вечером, 20 апреля, в 17:00, вновь будут совершаться пасхальная вечерня, утреня и 1-й час. Кроме того, так как на пятницу Светлой седмицы всегда приходится празднование в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», то служба этой иконе будет совершаться вместе с пасхальным богослужением.

Утром в пятницу, 21 апреля, как и во вторник – в 8:00 – пасхальные часы, Божественная Литургия и крестный ход. Также после крестного хода в честь праздника иконе Богородицы «Живоносный источник» совершается водосвятный молебен.

В тот же день с 17:00 совершаются пасхальная вечерня, утреня и 1-й час. Утром в субботу, 22 апреля, в 8:00 – последняя служба Светлой седмицы: пасхальные часы, Божественная Литургия и крестный ход. После крестного хода всем прихожанам будут раздаваться частицы артоса – особого хлеба, который освящался в сам праздник Пасхи и всю Светлую седмицу находился в алтаре.

Вечером в субботу, в 17:00, Всенощное бдение Воскресного дня – неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы, или, как еще ее называют, Антипасха.

Регистратура и иконная лавка храма работают ежедневно, в обычном режиме (с 9:00 до 17:00, в дни богослужений – с 8:00 до 18:00).

Полностью расписание можно увидеть здесь: Расписание богослужений

Архив новостей »